Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартовал творческий конкурс для детей "Я болею за "Строитель"!"

Стартовал творческий конкурс для детей "Я болею за "Строитель"!"
Стартовал творческий конкурс для детей "Я болею за "Строитель"!"
logo

Федерация хоккея с мячом Республики Коми, ХК "Строитель" при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, администрации Сыктывкара и Коми регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" в преддверии нового сезона Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги объявляют о старте творческого конкурса для детей "Я болею за "Строитель"!".

Как рассказал президент Федерации хоккея с мячом Республики Коми, директор ХК "Строитель" Константин Агафонов, конкурс проводится в целях популяризации хоккея с мячом, здорового образа жизни среди подрастающего поколения, повышения интереса к Чемпионату России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги и ХК "Строитель", выявления юных талантов, поддержки талантливых детей и детского изобразительного творчества.

В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет, проживающие в Республике Коми.

На конкурс принимаются индивидуальные творческие детские работы, посвященные Чемпионату России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, ХК "Строитель", людям и событиям, связанным с развитием русского хоккея в регионе.

"Организаторы и соорганизаторы конкурса уверены, что юные северяне – очень активные и креативные ребята, поэтому мы предлагаем мальчишкам и девчонкам взять в руки карандаши, краски, фломастеры и принять участие в конкурсе, - отметил Константин Агафонов. - Надеемся, что наш конкурс привлечет внимание родителей, воспитателей детских садов, школьных педагогов, педагогов дополнительного образования, сотрудников детских домов, интернатов и других детских социальных учреждений".

Рисунки (они могут быть выполнены в любой технике: акварель, гуашь, карандаш, фломастер и др.) принимаются администрацией сыктывкарского хоккейного клуба (167000, г.Сыктывкар, ул. Первомайская, 76, ХК "Строитель") в формате А4 на бумаге, без рамок и дополнительного оформления. На оборотной стороне рисунка в верхнем углу должна быть указана следующая информация: название работы, фамилия, имя, отчество автора (ФИО) и возраст автора, населенный пункт, ФИО взрослого (одного из родителей, либо сотрудника образовательной организации или социального учреждения), его контактный телефон, а также наименование организации (детского сада, школы, гимназии и пр.)

Рисунок (отсканированный) с указанием вышеперечисленных данных может быть представлен и в электронном виде в формате JPG по электронной почте [email protected] (с пометкой "Конкурс рисунка"). Изображение должно быть цветное, размер изображения - не более 700 пикселей в ширину, объем изображения - не более 3 Мб.

Рисунки должны быть выполнены самостоятельно, без помощи родителей и педагогов.

На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Конкурсные работы принимаются до 1 февраля 2019 года.

Оценивать работы будет жюри согласно следующим критериям: оригинальность и полнота раскрытия темы; художественное исполнение; яркость и выразительность работы, соответствие возрасту участника. Оно же определит победителей, занявших по итогам конкурса первое, второе, третье место. Их ждут призы и подарки от Федерации хоккея с мячом Республики Коми, ХК "Строитель", соорганизаторов конкурса и Государственного автономного учреждения Республики Коми "Спортивная школа по плаванию "Орбита" - партнера Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2018-2019 гг..

Награждение состоится на традиционной встрече руководства Федерации хоккея с мячом Республики Коми и ХК "Строитель" с болельщиками и представителями СМИ по итогам сезона. Призы и подарки победители получат из рук легенды русского хоккея, главного тренера ХК "Строитель" Павла Франца и игроков сыктывкарской команды.

Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные работы для освещения конкурса в СМИ, в рекламных и информационных продуктах, для создания сборников, выставок и экспозиций, а также размещать рисунки на интернет-ресурсах ХК "Строитель".

*** Первый матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2018/2019 "Строитель" - "СКА-Нефтяник" (Хабаровск) состоится в Сыктывкаре, на Республиканском стадионе, 3 ноября, начало в 13.00. До него, в 12.45, начнется церемония открытия Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги.