Новости Республики Коми | Комиинформ

"Комиинформу" - 22 года

"Комиинформу" - 22 года
"Комиинформу" - 22 года
logo
"Комиинформу" - 22 года
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Информационному агентству "Комиинформ" сегодня, 21 октября, исполнилось 22 года.

21 октября 1996 года увидела свет первая лента новостей Республики Коми. С тех пор агентство ни на один день не прекращало свою работу.

За время своего существования - с 1996 года - агентство выпустило более 170 тысяч новостных сообщений.

Сегодня ежедневный объем новостных лент доходит до 50 сообщений о жизни республики. Все эти годы "Комиинформ" менялся, взрослел и развивался вместе со страной и республикой. Сегодня – это полноценный информационный портал, на котором в режиме реального времени представлены новости Коми, спецпроекты, фоторепортажи, видео.

Сегодня многие издания, в том числе и печатные, работают в режиме онлайн, поэтому корреспонденты и редакторы агентства всегда держат руку на пульсе, стараясь размещать на ленте не только оперативную, но и достоверную информацию. 

Поэтому "Комиинформ" по-прежнему занимает лидирующие позиции в информационном пространстве региона. Новости агентства цитируют не только республиканские, городские и районные издания, но и федеральные СМИ. 

Агентство "Комиинформ" благодарит своих читателей за доверие, а также тех, кто был причастен к созданию и развитию первого информационного агентства. В свое время "Комиинформ" заложил основы своей высокой репутации в информационном бизнесе, и сегодня дело предшественников продолжается и развивается.

  Ключевые слова: комиинформ