Новости Республики Коми | Комиинформ

"Усинский спутник" "Планеты Университет" выходит на новый виток развития

"Усинский спутник" "Планеты Университет" выходит на новый виток развития
"Усинский спутник" "Планеты Университет" выходит на новый виток развития
logo
"Усинский спутник" "Планеты Университет" выходит на новый виток развития
Фото «РН - Северная нефть» 

Усинскому филиалу Ухтинского государственного технического университета исполнилось 20 лет. Во Дворце культуры по случаю "круглой" даты состоялся праздничный вечер. С большой сцены концертного зала со знаменательным событием коллектив филиала УГТУ поздравили коллеги, представители городской администрации и градообразующих предприятий.

Ректор УГТУ Николай Цхадая, приветствуя юбиляров, напомнил, с чего начинался вуз, как выстраивались партнёрские отношения с предприятиями и какие перспективы это сотрудничество открывает сегодня.

И.о. руководителя администрации  Усинска Николай Такаев подчеркнул, что отличительными чертами УГТУ и его Усинского филиала во все времена были профессионализм и требовательность профессорско-преподавательского состава, высокий уровень знаний выпускников и умение выстраивать конструктивный диалог с партнёрами. Первый директор УФ УГТУ Вячеслав Быков добавил также, что одним из важнейших качеств является умение поддерживать добрые традиции, сохранять всё то положительное, что было создано за годы существования вуза и при этом расширять образовательные горизонты, развиваться, строить новые планы и успешно их выполнять.

Принимая поздравления, директор филиала УГТУ Наталья Пичко отметила, что сегодня у вуза есть все возможности для решения самых амбициозных задач, поблагодарила коллег, деловых и социальных партнёров за поддержку и вручила им в знак доброй дружбы, проверенной временем, символические подарки.

20-let-UF-UGTU-Krivonoghkin-vruchaet-imennye-stipendii.jpg

От имени генерального директора "РН – Северная нефть" Владимира Шульги и трудового коллектива предприятия преподавателей и студентов с 20-летием филиала поздравил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам общества Сергей Кривоножкин.

"РН - Северная нефть" сотрудничает с Ухтинским государственным техническим университетом и его Усинским филиалом более 12 лет, - отметил он. - Благодаря этой дружбе, ежегодно в наши ряды вливаются молодые, энергичные, воспитанные, целеустремлённые ребята, которые растут, поднимаются по служебной лестнице и становятся достойной сменой ветеранам. Сегодня в "РН – Северная нефть" на разных должностях трудятся более 250 выпускников Ухтинского университета. Ежегодно производственную и преддипломную практику на объектах Общества и других дочерних структур "Роснефти" в Усинске проходят десятки студентов, которые приобретают профессиональные навыки, а лучшие в дальнейшем приходят к нам на производство".

С.Кривоножкин поблагодарил коллектив вуза за творческий подход к делу, стремление совершенствовать работу университета, пожелал учащимся быть достойными продолжателями традиций высшего академического образования и вручил лучшим представителям студенческого братства именные стипендии НК "Роснефть".

В этот вечер для каждого, кто стал частью "Планеты Университет" и её "Усинского спутника" нашлись теплые слова поздравлений. Подарком, внёсшим в торжество особый колорит, стали творческие номера в исполнении коллективов и солистов Школы искусств, Дворца культуры, выпускников, студентов и преподавателей филиала УГТУ, а также гостей праздника - танцевального коллектива УГТУ "United BIT". 

А в финале торжественной части на сцену внесли огромный праздничный торт со свечами. Право задуть их предоставили молодёжи – бывшим, нынешним и будущим студентам. Ребята пожелали филиалу многих лет, процветания и новых талантливых учащихся, которые впишут в летопись вуза новые славные страницы.