Новости Республики Коми | Комиинформ

Визябож обеспечен качественной питьевой водой

Визябож обеспечен качественной питьевой водой
Визябож обеспечен качественной питьевой водой
logo
Визябож обеспечен качественной питьевой водой
Фото Администрации Корткеросского района

Визябож обеспечен качественной питьевой водой.

Как сообщает пресс-служба администрации района, долгие годы жители п.Визябож были обеспокоены отсутствием качественной питьевой воды. В дома людей, а также в общественные колонки поступала "рыжая" вода, которая была пригодна лишь для технических целей.

В начале октября в посёлке привели в пригодность всю систему водоснабжения.

18 октября в рамках рабочей встречи и.о. руководителя администрации Корткеросского района Константин Сажин с представителями "Коми тепловой компании", которая взяла на себя обслуживание станции обеззараживания, посетил станцию водоочистки, общественную колонку в одном из микрорайонов Визябожа, а также проверил водоснабжение в доме, построенном по программе переселения.

gpZPT8D_Z7g.jpg

Разница между тем, что было ещё в сентябре, и тем, что сейчас – очевидна. Заместитель директора Корткеросского филиала "КТК" Артур Вайнбергер пояснил, что недавно были сданы пробы, по результатам которых можно делать вывод о качестве воды и полной пригодности к употреблению. Сельчане говорят, что вода стала чистая, в ней нет никаких осадков, отсутствуют посторонние запахи. 

UdFXtIFYxNA.jpg

Константин Сажин выразил надежду, что появление чистой воды в посёлке решило многие проблемы жителей Визябожа – отпала необходимость в покупке воды из магазина или привоза её извне, школа и детский сад полностью обеспечены качественной водой.

"До конца текущего года еще две аналогичные станции очистки воды будут запущены в эксплуатацию в Нёбдино и Нившере, проведена модернизация действующей системы очистки в Корткеросе, устроен гильзовый колодец в Уръёле. Сейчас приводятся в порядок водопроводные и канализационные сети, инженерное оборудование.  Таким образом, жителям района гарантируется надежное и качественное предоставление коммунальных услуг. Все это стало возможным благодаря "дорожной карте", выработанной совместно с АО "КТК". Уверен, что мы пойдём и дальше", - отметил Константин Сажин.

GbTa7X-jjw4.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ