Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте проверят пропускной режим в детских и социальных учреждениях

В Инте проверят пропускной режим в детских и социальных учреждениях
В Инте проверят пропускной режим в детских и социальных учреждениях
logo
В Инте проверят пропускной режим в детских и социальных учреждениях
Фото администрации Инты

В Инте в среду прошло внеплановое совещание по вопросам обеспечения безопасности на рабочих и общественных местах. Поводом для его проведения трагическое происшествие в Керчи.

Мэр Лариса Титовец напомнила собравшимся - руководителям предприятий, организаций и учреждений - о том, что в Инте вопросы безопасности находятся под пристальным вниманием соответствующих органов.

Огромное внимание этому уделяет и правительство республики. По распоряжению заместителя председателя правительства - министра образования, науки и молодежной политики Натальи Михальченковой разработаны и переданы в образовательные организации методические рекомендации для организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков. 

z8YDHa8JJM8.jpg

Л. Титовец обратила внимание участников совещания на то, что не только в детских и образовательных организациях, но и на всех предприятиях города необходимо неукоснительного соблюдать установленный пропускной режим и все предусмотренные меры безопасности при нахождении на рабочих и в общественных местах. 

"От того, насколько ответственно каждый сотрудник предприятия и учреждения будет относиться к вопросам безопасности, от того, насколько четко мы с вами отработаем все аспекты безопасности, планы и регламенты нашего взаимодействия, будет зависеть жизнь и здоровье тысяч людей, наших детей и маломобильных категорий граждан",- напомнила руководитель администрации. Она призвала депутатов Совета Инты к совместной разъяснительной работе среди избирателей, в коллективах предприятий и организаций, чтобы каждый житель города знал и помнил правила безопасного поведения и не терял бдительности. 

Л.Титовец сообщила, что мероприятия по проверке соблюдения пропускного режима в первую очередь пройдут в детских и социальных учреждениях. Она призвала жителей с пониманием отнестись к этой работе, направленной на обеспечение безопасности всех интинцев. 

uswC35F7Qbs.jpg


"Те, кто организовал это чудовищное преступление в Керчи, воспользовались беспечностью и выбрали для своего подлого удара детей, - подчеркнула мэр Инты.- Эти ублюдки хотели запугать людей, посеять в обществе панику и отчаяние, хаос и страх, раздоры и конфликты. Но они просчитались! Мы вместе будем переживать это общее горе и с еще большим вниманием и ответственностью позаботимся о безопасности своих детей, своих родных и близких".

Вчера Л.Титовец на своей странице в соцсети также выразила слова соболезнования:

"От имени всех интинцев выражаю слова глубоко соболезнования родным и близким погибших и искреннее сочувствие всем пострадавшим в результате чудовищного по своей жестокости происшествия в Керчинском политехническом колледже. Призываю всех жителей города с предельным вниманием отнестись к неукоснительному соблюдению мер безопасности, к пропускному режиму и правилам проведения в общественных местах и на производстве. Сегодняшняя трагедия заставляет нас еще и еще раз задуматься бдительности".