Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет первый республиканский форум "Ответственное отцовство"

В Сыктывкаре пройдет первый республиканский форум "Ответственное отцовство"
В Сыктывкаре пройдет первый республиканский форум "Ответственное отцовство"
logo

В столице Коми 26 октября пройдет первый республиканский форум "Ответственное отцовство", организатором которого выступило региональное общественное движение "Совет отцов Республики Коми".

Партнерами по организации форума выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми и Союз женщин Коми.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель общественной организации Алексей Сандригайло, которая стала полноценной некоммерческой организацией в сентябре этого года, на форум приедут коллеги из "Союза отцов России" и "Совета отцов Республики Татарстан".

"Мы надеемся, что они расскажут нам много интересного и поделятся своим опытом по развитию отцовского движения, - рассказал А. Сандригайло. - Также ждем на форум делегации со всех городов и районов нашей республики, за это огромное спасибо Минсоцу и сотрудникам Регионального центра развития социальных технологий".

"На сегодня тема отцовства очень мало упоминается в разрезе воспитания детей, хотя многие отцы ведут активную общественную жизнь и приучают к этому своих детей, - высказался соучредитель Совета отцов РК Андрей Грицюта. - У нас есть огромное количество таких примеров и ими хочется делиться. Объединить всех отцов, кому интересно правильное и всестороннее воспитание своих детей, поделиться опытом и наладить связи между единомышленниками - это задачи предстоящего форума".