Новости Республики Коми | Комиинформ

Антитеррористическая комиссия в Коми провела командно-штабную тренировку в Печоре

Антитеррористическая комиссия в Коми провела командно-штабную тренировку в Печоре
Антитеррористическая комиссия в Коми провела командно-штабную тренировку в Печоре
logo

Антитеррористическая комиссия в Республике Коми провела командно-штабную тренировку в Печоре.

Специалисты отрабатывали действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности.

Тренировка прошла в три этапа.

vILHcdyquhE.jpg

Основная цель тренировки – практическая отработка руководством муниципального образования и организаций навыков управления силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов при установлении уровней террористической опасности на территории муниципального образования и на объектах.

1J3is-DL5YE.jpg

Кроме того, была проверена система оповещения руководящего состава администрации и населения района.

В тренировке были задействованы члены антитеррористической комиссии Печора, а также администрации, объекты образования, культуры, спорта, торговли, управляющие организации и предприятия топливно-энергетического комплекса.

Итоги тренировки показали слаженные действия антитеррористической комиссии МО МР "Печора", структурных подразделений администрации и руководителей объектов.

i312iz23k3k.jpg

В процессе тренировки комиссией была оказана и методическая помощь, в том числе проведен семинар для работников социальной сферы, которые являются ответственными исполнителями Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Коми.