Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебный процесс по делу высокопоставленных сотрудников полиции в Коми закрыли от СМИ

Судебный процесс по делу высокопоставленных сотрудников полиции в Коми закрыли от СМИ
Судебный процесс по делу высокопоставленных сотрудников полиции в Коми закрыли от СМИ
logo

В Верховном суде Коми началось рассмотрение по существу дела начальника отдела МВД по Сосногорску Дмитрия Минушкина и начальника ГИБДД по Ухте Константина Городова.

Напомним, они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), а также в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.291.1 УК РФ).

Минушкин получил от занимавшего на тот момент должность руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" Дмитрия Кирьякова взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а именно, передачи земельного участка под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это взяткополучатель обещал взяткодателю оказывать общее покровительство и попустительство по службе, выражающееся в непроведении проверок деятельности, связанной с управлением и отчуждением имущества муниципального района, в том числе земельных участков, заключением муниципальных контрактов.

Посреднические услуги Минушкину оказывал Городов.

Как следует из информации, размещенной на сайте Верховного суда Коми, Городову и Минушкину вменяется также превышение должностных полномочий.

Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Причиной тому - озвучивание информации, являющейся гостайной. 

Материалы дела поступили в суд 6 сентября, 18 сентября было назначено судебное заседание, а 1 и 15 октября состоялись процессы.

  Ключевые слова: суд, Минушкин, Городов