Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные грации Коми соберутся на турнире "Солнечные лучики"

Юные грации Коми соберутся на турнире "Солнечные лучики"
Юные грации Коми соберутся на турнире "Солнечные лучики"
logo
Юные грации Коми соберутся на турнире "Солнечные лучики"
Фото Минспорта Коми

Республиканские соревнования по художественной гимнастике "Солнечные лучики" пройдут на базе республиканской "Спортшколы олимпийского резерва №1" в пятницу, 19 октября, сообщает Минспорта Коми.

По словам организаторов, заявки еще продолжают поступать. Однако уже точно можно сказать, что на ковер выйдут около 150 гимнасток с 2013 по 2008 год рождения.

Кроме юных граций столичных спортивных школ и клубов, в турнире примут участие и спортсменки Ухты.

"Это первый крупный турнир сезона, поэтому большинство гимнасток представит на нем свои новые программы. К тому же, например, для девочек 2007-2008 годов рождения по сути начинается отбор для попадания в 2019 году в состав сборной Республики Коми. Мы начинаем отслеживать их результаты и смотреть, кто более достоин в ближайшем будущем попасть в состав команды региона", - рассказала президент Федерации художественной гимнастики Коми Ольга Куклина.

Соревноваться гимнастки будут в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

DSC_0169.JPG

В Минспорта отметили, что накануне завершился отборочный турнир к всероссийским соревнованиям по художественной гимнастике "Надежды России", в котором соревновались более 100 юных граций из Сыктывкара, Усинска, Воркуты и Инты.

По итогам стартов, Республику Коми в Сочи представят две гимнастки – Арина Штарк и Анна Выборова. Соревнования пройдут с 13 по 19 ноября на "Адлер-Арене".

l9OmP7B2jsA.jpg

  Ключевые слова: художественная гимнастика