Новости Республики Коми | Комиинформ

В многоквартирном доме села Зеленец утеплен фасад и установлены стеклопакеты

В многоквартирном доме села Зеленец утеплен фасад и установлены стеклопакеты
В многоквартирном доме села Зеленец утеплен фасад и установлены стеклопакеты
logo

Завершен капитальный ремонт фасада многоквартирного дома 15 по ул. 2 квартал села Зеленец.

По информации Минстроя Коми, панельный дом введен в эксплуатацию в 1983 году. За 35 лет межпанельные швы обветшали. Жители дома часто жаловались на холод и сквозняки.

В ходе капитального ремонта межпанельные швы были вскрыты и старый наполнитель демонтирован. На его место вмонтирован современный утеплитель, межшовные пространства запенены и герметизированы мастикой. Деревянные окна в подъезде заменены на пластиковые стеклопакеты. Также отремонтированы козырьки над входами.

В приемочной комиссии принимали участие представитель Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Евгения Носова, начальник Управления технического заказчика Фонда капитального ремонта Ирина Романчикова, директор подрядной организации Петр Нестерков, а также представитель управляющей компании и жители дома. Участники комиссии оценили проведенный капитальный ремонт на "отлично".

***В Республике Коми реализуются программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах: ремонтируются фундаменты, кровли, меняется лифтовое оборудование и т.д. В 2014-2017 годах отремонтированы 349 многоквартирных домов. Жилищные условия проживания улучшили почти 30 тысяч человек.  В 2018 году запланировано отремонтировать 119 домов, из них работы выполнены на 59 объектах.

Zelenez-fasad-2018g.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ, капремонт