Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Микуня терроризирует стая бродячих собак

Жителей Микуня терроризирует стая бродячих собак
Жителей Микуня терроризирует стая бродячих собак
logo
Жителей Микуня терроризирует стая бродячих собак
Фото жителей Микуня

Стая безнадзорных собак в Микуне насчитывает до 30 голов. Об этом "Комиинформу" рассказали жильцы дома №1 по Комсомольской улице, которые видели, как животные в ночь на 11 октября собрались во дворе.

По словам горожан, с каждым сезоном бродячих животных в Микуне становится все больше, они собираются во дворах домов 1 и 3 по ул.Комсомольской, дома 55 по ул.Пионерской и других местах. Как правило, животных подкармливают люди, не понимающие угрозу, исходящую от агрессивных животных.

В мае этого года стая собак загнала детей на металлические конструкции во дворе дома 55 по Пионерской улице, и ребятам пришлось ждать помощи от взрослых.

По словам одной из жительниц дома, в подвале живет собака по кличке "Муха", которая бросается на детей. Хозяев у животного нет, но одна из жительниц дома подкармливает животное и прячет, когда начинается отлов.

Осенью ситуация с бродячими животными в Микуне не изменилась в лучшую сторону, стая собак увеличилась. Жители видят безнадзорных животных, бегающих по всему городу. Одна из горожанок прислала в "Комиинформ" видео, как псы выбегают с территории детского сада №3.

Как рассказала "Комиинформу" начальник управления ЖКХ администрации Усть-Вымского района Наталья Чернова, проблема безнадзорных собак вызывает озабоченность. Муниципалитет ждет службу по отлову безнадзорных животных на следующей неделе.

Напомним, во время одного из последних мероприятий по отлову собак в Микуне было поймано шесть особей.

  Ключевые слова: собаки, безнадзорные, отлов