Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартовал конкурс управленцев "Лидеры России"

Стартовал конкурс управленцев "Лидеры России"
Стартовал конкурс управленцев "Лидеры России"
logo
Стартовал конкурс управленцев "Лидеры России"
Фото ТАСС

Организаторы конкурса управленцев "Лидеры России" начали прием заявок от желающих принять участие в проекте. Символическую кнопку старта нажали победители конкурса прошлого года и наставники.

Конкурс "Лидеры России" — один из проектов АНО "Россия — страна возможностей", учрежденной указом президента России Владимира Путина в мае 2018 года.

"С сегодняшнего дня начинается прием заявок для участия в конкурсе", - сказал на пресс-конференции в среду в Москве руководитель автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

О ключевых изменениях во втором конкурсе рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. По его словам, организаторы расширили рамки для участников: возраст повышен с 50 до 55 лет, минимальный возраст остался прежним - 25 лет.

Кроме этого, в состязаниях смогут принять участие соотечественники со всего мира. "Нам часто писали соотечественники, которые живут не в России, которые живут в странах СНГ, в бывших странах Советского Союза, в странах дальнего зарубежья, разговаривающие на русском языке, которые говорили о том, что тоже хотели бы принять участие. И вот решением наблюдательного совета у нас открыта возможность регистрации [для участия в конкурсе] не только для граждан России, но и для соотечественников, в какой бы стране мира они ни жили", - цитирует Кириенко ТАСС.

Напомним, конкурс "Лидеры России" 2017-2018 гг. стартовал в прошлом октябре и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.