Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет поэтапный ремонт дороги до эжвинских дач

В Сыктывкаре пройдет поэтапный ремонт дороги до эжвинских дач
В Сыктывкаре пройдет поэтапный ремонт дороги до эжвинских дач
logo
В Сыктывкаре пройдет поэтапный ремонт дороги до эжвинских дач
Фото signal.rkomi.ru

Второй год подряд дорога до дачных сообществ в Эжве осенью превращается в кашу, и проезд легкового транспорта становится затрудненным. Такой сигнал оставили владельцы дачных участков на портале проекта "Активный регион".

"Грунтовую дорогу до дачных обществ "Восход", "Заря", "Ромашка" нужно срочно привести в надлежащее состояние. Второй год подряд на дорогу свозится смет, собранный при уборке улиц Эжвинского райна. Из-за этого при малейшем дожде дорога превращается в кашу, и проезд легковых машин невозможен", - рассказывает один из владельцев дачного сообщества.

По словам горожанина, в закрытие дачного сезона дорога, в первую очередь, нужна для вывоза урожая.

В администрации Сыктывкара сообщили, что городское управление ЖКХ подготовило заявку на участие в федеральном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2014-2019 годы.

"В рамках проекта ремонт автомобильной дороги "Дорога от ул. Лесная до дачного общества "Панель" планируется включить в план работ на 2019-2021 годы. В 2019 году планируется выполнить ремонт 1,314 км дорожного покрытия, в 2020 году - 0,511 км, и в 2021 году - 0,940 км обозначенной дороги", - заверили в администрации муниципалитета.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион