Новости Республики Коми | Комиинформ

Уйдет с молотка: в Сыктывкаре продадут склад и землю в Емвале

Уйдет с молотка: в Сыктывкаре продадут склад и землю в Емвале
Уйдет с молотка: в Сыктывкаре продадут склад и землю в Емвале
logo
Уйдет с молотка: в Сыктывкаре продадут склад и землю в Емвале
Фото из архива "Комиинформа"

На аукционе в Сыктывкаре продадут промышленный склад и землю в 15 соток.

Сыктывкарцы смогут принять участие в аукционе, который состоится 23 октября в администрации города. Участникам торгов будут предложены два лота: складское помещение третьего класса вредности площадью 22 тысячи квадратных метров (ул. 4-я Промышленная, 36), а также земельный участок для строительства жилого дома площадью 15 соток (Эжвинский р-н, мкр. Емваль, ул. Усадебная, 4).

Стартовая цена склада составляет 1 млн 674 тысячи рублей, при этом размер задатка оценивается в 334 тысячи рублей, которые обязательно должны внести участники  аукциона. Один шаг аукциона – 50 тысяч.

Начальная цена земли под ИЖС в Емвале зафиксирована на уровне 687 тысячи рублей, размер задатка - 137 тысяч, а шаг – 20 тысяч.

"Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения получены. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе", - говорится в извещении о проведении аукциона.

Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший в ходе торгов наибольшую цену земельного участка.

Перечень документов, представляемых для участия в аукционе:

- заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Место и порядок определения участников аукциона: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.22, кабинет № 331. К участию в торгах допускаются граждане, подавшие заявку установленного образца, необходимые документы и внесшие задаток.

Дата и время определения участников аукциона: 22.10.2018 г. 11:00 час

Место и срок подведения итогов проведения аукциона: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, кабинет № 317 в день проведения аукциона.

Осмотр земельного участка на местности: в рабочие дни в 08:45 часов по адресу приема заявки по предварительной договоренности.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель может отозвать заявку до 19.10.2018 г., уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

  Ключевые слова: аукцион, торги