Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара отремонтирует главную пешеходную улицу в Краснозатонском в 2019 году

Мэрия Сыктывкара отремонтирует главную пешеходную улицу в Краснозатонском в 2019 году
Мэрия Сыктывкара отремонтирует главную пешеходную улицу в Краснозатонском в 2019 году
logo
Мэрия Сыктывкара отремонтирует главную пешеходную улицу в Краснозатонском в 2019 году
Фото из архива "Комиинформа"

Тротуар на главной пешеходной улице в поселке Краснозатонский нуждается в ремонте. Сигнал об этом жители поселка разместили на портале "Активный регион".

По их словам, по улице Ломоносова, которая является одной из главных пешеходных улиц поселка, дети каждый день идут в школу, родители ведут своих чад в сад, да и мамочки с колясками и пожилые люди прогуливаются, но тротуар от Плотницкого переулка до аллеи Ветеранов находится в плохом состоянии.

"Весной и осенью участок пешеходной дороги превращается в огромную лужу, пешеходы вынуждены ходить по дороге перепрыгивая через канавы. Обращаемся к администрации и депутатам данного округа и просим решить вопрос хотя бы с минимальными затратами и произвести отсыпку асфальтовой крошкой", - высказался один из жителей Краснозатонского.

В мэрии Сыктывкара сообщили, что в связи с отсутствием необходимого материала, отсыпать тротуар по ул. Ломоносова от Плотницкого переулка до аллеи Ветеранов в этом году невозможно.

"Работы будут включены в предварительный план приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети на 2019 год. После утверждения бюджета на грядущий год, исходя из обследования территории в весенний период, план будет скорректирован", - заверили в городской администрации.

Также в мэрии добавили, что при формировании плана учитываются показатели интенсивности движения транспортных средств, транспортно-эксплуатационного состояния, социальной значимости объекта, наличие дефектных ведомостей, проектно-сметной документации и постановлений, а также предписаний контрольных органов.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

  Ключевые слова: ремонт, Активный регион, тротуар