Новости Республики Коми | Комиинформ

Василий Гончаренко остался под стражей

Василий Гончаренко остался под стражей
Василий Гончаренко остался под стражей
logo
Василий Гончаренко остался под стражей
Фото из архива "Комиинформа"

Руководителю администрации Корткеросского района Василию Гончаренко не удалось обжаловать продление ареста в виде содержания в СИЗО, сообщает корреспондент "Комиинформа" из зала суда.

Напомним, в сентябре суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следствия, тем самым продлив В.Гончаренко срок ареста до 24 ноября. Однако защита с таким решением горсуда не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Сегодня Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу в отношении В.Гончаренко, который обратился в Верхсуд после продления ареста до 24 ноября.

По мнению стороны защиты подозреваемого, он необоснованно находится под стражей, так как не представляет общественной опасности. Из-за нахождения в СИЗО прогрессируют заболевания. В этой связи защита обратилась к суду с просьбой применить более мягкую форму пресечения в виде домашнего ареста. 

Представитель прокуратуры заявил, что решение горсуда законно. Пребывание в СИЗО связано с тем, что В. Гончаренко имеет связи с представителями власти и может повлиять на ход следствия.

Суд, учитывая доводы сторон, оставил решение горсуда об аресте руководителя Корткеросского района в силе. В.Гончаренко останется под арестом до ноября.

  Ключевые слова: суд, арест, Гончаренко