Новости Республики Коми | Комиинформ

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости
Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости
logo
Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Размер ежегодных налоговых платежей напрямую зависит от кадастровой стоимости объекта недвижимости (жилого дома, квартиры, земельного участка и др.), в связи с этим Кадастровая палата по Республике Коми информирует граждан о возможности получить сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости являются общедоступными. Они предоставляются бесплатно по запросам любых лиц в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, которую можно получить в течение трех рабочих дней.

За 9 месяцев 2018 года по запросам заинтересованных лиц Кадастровая палата подготовила более 15000 выписок о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Для получения сведений о кадастровой стоимости в бумажном виде необходимо подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, обратившись в Многофункциональный центр либо направив запрос в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Коми почтовым отправлением по адресу: 167983, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 131.

Запрос о предоставлении сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно также подать в электронном виде через портал Росреестра (https://rosreestr.ru/).

Кроме того, узнать информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно следующим образом:

– в режиме онлайн на сайте Росреестра с помощью сервиса "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online";

– в режиме онлайн на сайте Росреестра с помощью сервиса "Публичная кадастровая карта";

– на сайте Росреестра с помощью сервиса "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки".

 

  Ключевые слова: кадастровая стоимость