Новости Республики Коми | Комиинформ

Учителя Коми примут участие в масштабном всероссийском исследовании

Учителя Коми примут участие в масштабном всероссийском исследовании
Учителя Коми примут участие в масштабном всероссийском исследовании
logo

С 8 по 16 октября на территории 45 регионов пройдет Всероссийское исследование компетенций учителей по девяти учебным предметам и предметным областям: "История", "Обществознание", "Экономика", "Право", "Россия в мире", "Русский язык и литература","Математика и информатика", "Родной язык и родная литература", "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

По информации Минобраза Коми, участниками проекта от республики Коми стали 220 учителей –представители всех муниципалитетов республики.

"Исследование компетенций учителей является важной частью становления Национальной системы учительского роста. На данном этапе апробируется модель оценки компетенций педагогов как в части содержания диагностических работ, так и в части самой процедуры проведения исследования", – рассказала заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

В рамках исследования учителям предстоит выполнить диагностическую работу, состоящую из двух частей. Задания первой части направлены на оценку предметных компетенций, вторая часть нацелена на диагностику методических компетенций учителей.

Исследование проводится с целью последующей разработки и апробации инструментов оценки компетенций учителей на территории Российской Федерации. Результаты будут доведены до сведения его участников не позднее 20 ноября 2018 года.

  Ключевые слова: образование