Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы на аукционе могут купить землю под строительство дома

Сыктывкарцы на аукционе могут купить землю под строительство дома
Сыктывкарцы на аукционе могут купить землю под строительство дома
logo
Сыктывкарцы на аукционе могут купить землю под строительство дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре на аукционе продадут земли под строительство частных домов.

Открытый аукцион по продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоится 30 октября. Участникам аукциона будут представлены восемь участков земли, находящиеся в пригородных поселках: Краснозатонский и Седкыркещ.

Например, стартовая цена самого дорогого земельного участка  (Краснозатонский, ул. Радужная 11/1) площадью 17 соток составляет 424 тысячи рублей. При этом шаг аукциона оценивается в 12 тысяч.

Самый дешевый участок – за 289 тысяч – предлагается купить в Седкыркеще на ул. Пихтовая, 25. Площадь земли 12 соток, шаг аукциона – восемь тысяч рублей.

Bezymyannyi.jpg

Как сообщается в извещении о проведении аукциона, один заявитель вправе подать только одну заявку на участие. При этом ему следует внести задаток, размер которого зависит от стартовой цены участка.

Победителем аукциона признается участник торгов, предложивший в ходе торгов наибольшую цену земельного участка.

Перечень документов, представляемых для участия в аукционе:

- заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Адрес места приема заявок на участие в аукционе: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, кабинет № 528, тел. (8212) 44-21-20.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе: 24.09.2018 г. понедельник - пятница с 08:45 до 16:00 часов; перерыв с 12:30 до 13:30.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе: 26.10.2018 г. 16:00
час.

Место и порядок определения участников аукциона: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д.22, кабинет № 331. К участию в торгах допускаются граждане, подавшие заявку установленного образца, необходимые документы и внесшие задаток.

Дата и время определения участников аукциона: 29.10.2016 г. 11:00 час.

  Ключевые слова: аукцион, земля, ижс