Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре медики обсуждают актуальные вопросы врачебной практики

В Сыктывкаре медики обсуждают актуальные вопросы врачебной практики
В Сыктывкаре медики обсуждают актуальные вопросы врачебной практики
logo
В Сыктывкаре медики обсуждают актуальные вопросы врачебной практики
Фото Минздрава Коми

Сегодня в Сыктывкаре открылся медицинский форум "Марьямоль. Актуальные вопросы врачебной практики" - место встречи представителей медицинского сообщества для повышения квалификации, получения новых знаний, расширения и усовершенствования практических и теоретических навыков, новых методов и методик лечения.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Коми, площадкой проведения форума уже традиционно стал Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

На протяжении двух дней 5 и 6 октября практикующие врачи, ученые и организаторы здравоохранения из Республики Коми, Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Московской области будут делиться опытом в области медицины.

Открыла форум директор медицинского института СГУ Светлана Сурина, которая обозначила главные тенденции и перспективы в сфере развития медицинского образования в Республике Коми.

В своем приветственном слове начальник отдела организации медицинской помощи матерям, детям и санаторно-курортного лечения Минздрава региона Вячеслав Бакланов отметил, что возможность обмена опытом и непосредственное живое общение между специалистами республики и коллегами из других регионов – замечательная практика, успешно реализованная на площадке форума "Марьямоль".

DSC_0218.JPG

Программа форума, рассчитанная на два дня, предполагает обсуждение вопросов диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, вопросов женского здоровья, неонатологии и педиатрии, кардиологии, гастроэнтерологии. Активно на площадке форума будет рассматриваться ключевая тема для здравоохранения - повышение эффективности ранней диагностики злокачественных новообразований и доступности специализированной онкологической помощи.

Форум объединит врачей таких специальностей, как кардиология, неврология, эндокринология, терапия, врачи общей практики, педиатрия, акушерство и гинекология. В работе форума примут участие представители лечебно-профилактических и амбулаторно-поликлинических учреждений, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, научно-исследовательских центров и институтов, министерств здравоохранения и медицинских вузов.

  Ключевые слова: форум, врачи