Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов поздравляет Игоря Шпектора с юбилеем

Сергей Гапликов поздравляет Игоря Шпектора с юбилеем
Сергей Гапликов поздравляет Игоря Шпектора с юбилеем
logo
Сергей Гапликов поздравляет Игоря Шпектора с юбилеем
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 5 октября, председателю Комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам, президенту Союза городов Заполярья и Крайнего Севера исполнилось 80 лет.

"Уважаемый Игорь Леонидович! Поздравляю Вас с юбилеем и благодарю за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми!

Вас отличает инициативность, активная жизненная позиция, целеустремленность, самоотдача и патриотизм. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и доверием у жителей Воркуты и Республики Коми. В течение девяти лет Вы были бессменным мэром Воркуты, которую с Вашей легкой руки стали называть "столицей мира", неоднократно избирались депутатом городского совета и республиканского парламента.

Более 25 лет возглавляете Союз городов Заполярья и Крайнего Севера, почти десять лет являетесь членом Общественной палаты России. В своей профессиональной и общественной деятельности Вы всегда защищали интересы северян, не боялись поднимать самые острые и проблемные вопросы, предлагать нестандартные варианты для их решения и идти до конца в отстаивании своей позиции. Уверен, Ваш богатейший опыт, незаурядные деловые и личные качества еще не раз послужат во благо людей.

Желаю Вам дальнейших успехов в общественной деятельности, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира, добра и благополучия!", - отмечено в поздравлении.