Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны личности погибших в Прилузском районе

Стали известны личности погибших в Прилузском районе
Стали известны личности погибших в Прилузском районе
logo
Стали известны личности погибших в Прилузском районе
Фото ГИБДД по Коми

Продолжаются следственные мероприятия на месте дорожно-транспортного происшествия в Прилузском районе. До сих пор не удалось установить виновника аварии, рассказали "Комиинформу" в ГИБДД региона.

На месте происшествия были опрошены водители иномарок, однако из-за шока они не могут дать связного ответа. Свидетелей происшествия найти не удалось, все пассажиры погибли. 

Xtrx9b7-eqA.jpg

Сейчас оба водителя находятся в больнице, женщина - водитель Volkswagen 1965 года рождения получила травмы головы, перелом левого предплечья, перелом левого бедра, перелом правой голени и грудины.

У водителя Hyundai  - мужчина 1963 года рождения = черепно-мозговая травма, перелом костей правого предплечья, перелом голеностопных суставов. Обоим водителям выписаны направления на медосвидетельствования, видимых признаков опьянения не было.

Стали известны и личности погибших пассажиров Hyundai Solaris. Это мужчины 1970, 1962 и 1997 г.р. Все были пристегнуты ремнями безопасности.

Все участники аварии не были жителями Коми: четверо из Hyundai были уроженцами Чувашии, женщина - жительница Кирова, ехала из Коряжмы.

Qy5sD6EyISc.jpg

Водитель Hyundai Solaris к административной ответственности в течение года привлекался два раза, имеет стаж вождения с 1986 года,  водитель Volkswagen к административной ответственности в течение года привлекалась четыре раза, имеет стаж вождения с 1988 года.

Возбуждено уголовное дело на ч5 ст. 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть 2 человек и более". Наказание – до 7-ми лет лишения свободы. 

  Ключевые слова: ДТП, авария, коми