Новости Республики Коми | Комиинформ

Госсовет Коми соберется на внеочередное заседание

Госсовет Коми соберется на внеочередное заседание
Госсовет Коми соберется на внеочередное заседание
logo
Госсовет Коми соберется на внеочередное заседание
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Завтра, 2 октября, депутаты Госсовета Коми соберутся на внеочередное заседание сессии. 

Как сообщили "Комиинформу" в парламенте региона, депутаты рассмотрят всего четыре вопроса. Все они связаны с инициативами президента и правительства России.

В повестке заседания:

- проект федерального закона № 544565-7 "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", внесенном президентом Российской Федерации

- проект федерального закона "О внесении изменений в статью 123 Налогового кодекса Российской Федерации", внесенном Правительством РФ

- проект федерального закона № 546281-7 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации", внесенном Правительством Российской Федерации 

проект федерального закона № 542922-7 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации", внесенном Правительством Российской Федерации.

В частности, поправки в Налоговый кодекс связаны с изменениями в пенсионном законодательстве. Законопроектом предусматривается сохранение федеральных льгот по имущественным налогам, предоставляемых в настоящее время пенсионерам, для физических лиц, соответствующих условиям назначения пенсии, действующим по состоянию на 31 декабря.2018 года. Согласно законопроекту, указанные физические лица будут получать налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Изменения в Бюджетный кодекс подготовлены в целях систематизации и регламентации в рамках бюджетного процесса процедур контроля, учета и оценки налоговых льгот и освобождений.

Законопроект "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" направлен на усовершенствование порядка осуществления перевода жилого помещения в нежилое.

  Ключевые слова: госсовет коми