Новости Республики Коми | Комиинформ

Гвардия Ухтинского нефтеперерабатывающего завода пополнилась новыми силами

Гвардия Ухтинского нефтеперерабатывающего завода пополнилась новыми силами
Гвардия Ухтинского нефтеперерабатывающего завода пополнилась новыми силами
logo
Гвардия Ухтинского нефтеперерабатывающего завода пополнилась новыми силами
Фото предприятия "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка"

На предприятии "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" провели церемонию посвящения молодых специалистов в нефтепереработчики. Такая традиция на заводе зародилась несколько лет назад.

ssn-6.jpg

На площадке возле административного корпуса завода собрались молодые специалисты, руководство предприятия, ветераны и сотрудники разных подразделений НПЗ. Первым поприветствовал молодых специалистов почетный гость из Москвы - начальник управления социальной политики компании "ЛУКОЙЛ" Михаил Лаврухин. 

ssn-15.jpg

"Вы переступаете тот порог, за которым, ребята, обратно пути уже почти ни у кого нет. Вы станете настоящими нефтяниками, вы вливаетесь не просто нефтяную семью, а в семью "ЛУКОЙЛа", где и ответственность крайне высокая, и в тоже время и отдача у работодателя столь же высока. Вы это почувствуете совсем скоро", - отметил М.Лаврухин и пожелал им успехов. 

ssn-12.jpg

Поздравил молодёжь со вступлением в заводскую семью генеральный директор завода Алексей Иванов. Он отметил, что такие трогательные моменты посвящения запоминаются на всю жизнь. Работа на заводе является отличной стартовой площадкой, позволяя дорасти до позиции генерального директора предприятия и даже вице-президента компании "ЛУКОЙЛ". Все возможно, многое зависит от самих ребят, напутствовал молодых коллег Алексей Иванов.

ssn-19.jpg

"Каждый год принимаем порядка тридцати молодых ребят. И вы видели их возраст. Это значит, что завод будет жить, это значит, что история завода будет жить. Это значит, что завтра у завода есть будущее", - отметил А.Иванов.

Он также рассказал, что молодые сотрудники прошли серьезный отбор. Отобрали в итоге самых лучших.

А.Иванов особо поблагодарил тех, кто помог и продолжает помогать молодым работникам в познании тонкостей профессии нефтепереработчика.

ssn-20.jpg

Памятные подарки и специальные каски с отличительными знаками "Наставник" вручили Алексею Нестерчуку, Галине Свинцовой, Якову Сафронову, Роману Соболю, Александру Запорожцу, Евгению Тырину, Сергея Лекомцева.

ssn-32.jpg

С приветственными словами к молодёжи выступили председатель профсоюзной организации Галина Тарасова и ветеран завода Галина Новоселова, которые посоветовали знать должностную инструкцию, не нарушить производственную и трудовую дисциплину.   

ssn-34.jpg

Также в рамках церемонии отметили наградой оператора технологических установок установки каталитического риформинга Святослава Тимофеева, которому по итогам 13 конкурса среди молодых специалистов группы "ЛУКОЙЛ" присвоено звание "Лучший молодой специалист года" в номинации "инженер-технолог в нефтегазопереработке и нефтехимическом производстве".  

ssn-39.jpg

На самой церемонии посвящения после торжественной клятвы преданности профессии – ставшее традицией ухтинское нефтяное рукопожатие генерального директора.

ssn-59.jpg

20 отпечаток нефтяных ладоней останутся на память на большом листе ватмана с датой 2018-ый год. 

ssn-87.jpg

ssn-97.jpg

"Градообразующее предприятие. Приятно и гордо работать на нем. И своего рода попасть в историю. Не на каждом предприятии пожмешь руку с нефтью генеральному директору", - отметил инженер-технолог сектора стандартизации технического отдела Роман Рочев.

ssn-92.jpg