Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми потратила на подготовку к зиме более 1 млрд рублей

Коми потратила на подготовку к зиме более 1 млрд рублей
Коми потратила на подготовку к зиме более 1 млрд рублей
logo
Коми потратила на подготовку к зиме более 1 млрд рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Подготовка республики к предстоящей зиме обошлась Коми более чем в миллиард рублей.

Обязательные мероприятия для того, чтобы города и районы встретили холода во всеоружии, практически завершены.

IMG_4318.jpg

Сегодня на заседании правительства Коми после обсуждения вопроса о проекте бюджета-2019 руководство республики приступило к анализу готовности жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к осенне-зимнему периоду.

"Мероприятия по подготовке объектов отрасли обошлись более чем в 1,2 миллиарда рублей", - отметил вице-премьер Константин Лазарев, возглавляющий министерство энергетики, ЖКХ и тарифов Коми.

Первой отопительный сезон открыла, как всегда, Воркута (еще в конце августа). На особом контроле в правительстве, опять же по традиции, - Инта. Там продолжается оптимизация услуг отопления. Жители микрорайонов Южный и Спортивный подключены к ТЭЦ. А ООО "Тепловая компания" - в процедуре банкротства.

IMG_4216.jpg

За лето актуализирован важнейший документ – схема теплоснабжения. Статус единой теплоснабжающей организации с охватом микрорайонов Южный, Спортивный, Транспортный, Западный, Шахтерский, Сельхозный и Центральный присвоен филиалу "Коми" ПАО "Т Плюс".

Мэрия Приполярья сейчас передает компании на обслуживание районную котельную № 1 (в качестве резервного источника теплоснабжения). Подрядчик, который займется ее обслуживанием и текущим ремонтом оборудования, будет определен по конкурсу.

IMG_4256.jpg

"Филиал "Коми" ПАО "Т Плюс" как единая теплоснабжающая организация гарантирует бесперебойное теплоснабжение и горячее водоснабжение в Инте", - заверил вице-премьер.

Что касается в целом республики – к холодам территории готовы. Это касается и жилфонда, и котельных, и сетей.

  Ключевые слова: отопительный сезон