Команда Коми успешно выступила на "Открытом Кубке Татарстана" по конкуру и выездке

Фото предоставлено Минспорта Коми

Команда Республики Коми приняла участие в соревнованиях "Открытый Кубок Республики Татарстан" по конкуру и выездке. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, соревнования проводились в Казани на местном Казанском ипподроме.

Участие принимали команды спортивных школ и клубов Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Марий-Эл, Ульяновской области, Ижевска. Наш регион представляли спортсмены конного центра "Аврора" Сыктывкара и воспитанники Спортивной школы по конному спорту.

В дисциплине "Выездка" в первый день соревнований Татьяна Кузнецова на лошади ДЮРЕ ФАН ВИВО, набрав 513 баллов, заняла первое место и завоевала Кубок. Во второй день, набрав 675 баллов она заняла третье место.

В дисциплине "Конкур" также столичные спортсмены выступили успешно: "Маршрут №2" Анна Харионовская заняла второе место, "Маршрут №3" Наталья Широбокова стала первой, "Маршрут №4" Арина Дружкова выиграла "золото", Олеся Анцупова завоевала "серебро", Полина Прохорова стала третьей, "Маршрут №4" (любители) Нина Королева - первое место, "Маршрут № 5" (любители) Татьяна Литвинович завоевала третье место, "Маршрут №5" (дети) Полина Прохорова выиграла серебряную награду, "Маршрут № 8" Наталья Широбокова - первое место.

На соревнования также выезжала группа взрослых спортсменов, которые занимаются на коммерческой основе. Так Татьяна Литвинович заняла 3 место в "Маршруте №5", а Нина Королева победила.

По итогам командного первенства сборная Республики Коми 2006-2004 годов рождения в составе Арины Дружковой, Полины Прохоровой, Олеси Анцуповой заняла первое место и завоевала Кубок Республики Татарстан.

Команда юношей и девушек Республики Коми 2004-2000 годов рождения в составе Анны Харионовской, Анастасии Бойцовой, Анастасии Юраневой заняла третье место.

Ключевые слова: конный спорт