"Ника" в Сыктывкаре одержала вторую победу на Кубке России

Фото предоставлено Минспорта Коми

Сыктывкарская баскетбольная "Ника" одержала вторую победу подряд на Кубке России. Накануне вечером подопечные Дмитрия Шумихина справились со "Спартаком" (Санкт-Петербург), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Уже стартовые минуты показали, что "Спартак" вряд ли сможет навязать борьбу. "Ника" сделала рывок 11-0, а первую четверть завершила с преимуществом в 14 очков: 24-10. Правда, во второй получилось менее убедительно: 17-15, да еще Екатерина Рябова с четырьмя фолами села на скамейку запасных чуть раньше, чем того хотел тренерский штаб. В третьей четверти Рябова, получив пятый фол, и вовсе была вынуждена досрочно завершить игру. Впрочем, на результате это никак не отразилось.

"Спартак", к удивлению многих и, возможно, даже своему собственному, забрал третью десятиминутку: 19-22. Сказались и ротации в составе "Ники" - тренеры дали поиграть абсолютно всем, и точные трехочковые гостей – всего восемь "трешек" за матч, но большая часть пришлась именно на вторую половину игры.

Впрочем, после такого небольшого "подарка" для гостей "Ника" уверенно переиграла их в четвертом периоде: 25-15 и спокойно довела встречу до победы: 85-62. Хозяйки паркета одержали вторую победу подряд.

16 очков и 6 подборов в активе Екатерины Мащенковой, 14+7 у Екатерины Тереховой. В составе "Спартака" 19+14 (дабл-дабл) набрала Александра Овчинникова.

Сегодня "Ника" сразится с "Вологдой-Чевакатой" - единственным соперником на этом этапе кубка, выступающим в одном дивизионе с сыктывкарками, так что встреча будет намного жарче и упорнее.

Ключевые слова: баскетбол, ника