Новости Республики Коми | Комиинформ

Старшеклассников Коми приглашают поучаствовать в конкурсе немецкого языка

Старшеклассников Коми приглашают поучаствовать в конкурсе немецкого языка
Старшеклассников Коми приглашают поучаствовать в конкурсе немецкого языка
logo

Учащиеся 8-10 классов приглашаются к участию в республиканском конкурсе видеосочинений на немецком языке "С немецким в будущее –Mit Deutsch in die Zukunft", сообщает пресс-служба Министерства национальной политики Комию

Десять победителей конкурса отправятся в декабре 2018 года в Санкт-Петербург. Помимо культурной программы их ожидает участие в лингвистическом семинаре, проводимом Русско-немецким центром встреч в Санкт-Петербурге.

Конкурсантам предлагается поразмышлять на темы: "Как развивать изучение немецкого языка в школах Республики Коми", "Киндерланд – 20 лет в стране детства", "Известные российские немцы в Республике Коми".

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 25 октября по электронному адресу [email protected]. В заявке указывается ссылка на видеосочинение на сайте YouTube. 27 октября – день голосования в социальной сети ВКонтакте в группе KINDERlandWIRtuell.

С 27 октября по 9 ноября жюри Конкурса будет работать по оценке видеосочинений. 10 ноября будут объявлены итоги.

***Организаторы конкурса - Немецкий культурно-деловой центр Республики Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, Институт иностранных языков Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина, Русско-немецкий центр в Санкт-Петербурге.

 

  Ключевые слова: конкурс, немецкий язык