Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте праздник "Краски творчества" собрал несколько тысяч детей и родителей

В Инте праздник "Краски творчества" собрал несколько тысяч детей и родителей
В Инте праздник "Краски творчества" собрал несколько тысяч детей и родителей
logo
В Инте праздник "Краски творчества" собрал несколько тысяч детей и родителей
Фото администрации Инты

В Инте сегодня отмечают праздник "Краски творчества", посвященный 10-летию детства, объявленного в России, а также 100-летию дополнительного образования.

D5qjGzZAv1g.jpg

Праздничные гуляния развернулись на центральной площади Приполярья. Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, учреждения дошкольного образования Инты представили на площади им. Ленина обширную презентацию своих услуг.

Vu0dG6hPscs.jpg

pmu4vuWgzro.jpg

Праздник начался с флешбома, в котором участвовали более 100 воспитанников детских садов города. Специально для дошколят была подготовлена развлекательная программа, включавшая в себя ростовых кукол, интерактивные игры, конкурсы, катание на лошадях и другие забавы. Далее с танцевальным флешмобом выступили учащиеся гимназии №2.

we1kpTVLoNc.jpg

Масштабную презентацию своих возможностей на площади провел Центр внешкольной работы (ЦВР), на базе которого действуют 23 кружка.

uw4LvjrfXYk.jpg

ekgd7gEbfzQ.jpg

Воспитанники центра – танцевальные коллективы, рок-музыканты выступали перед зрителями.

JW2zykBO-yk.jpg

Также проходили мастер-классы творческих объединений ЦВР по рукоделию, рисованию на воде и других.

ZsBRmVtNbaA.jpg

В 14 часов на площадь вышли учащиеся Детской школы искусств. Воспитанники музыкального и хореографических отделений вместе со своими педагогами представили вокальные и танцевальные номера, художественного отделения – выставку своих работ.

Klg9OlNhp98.jpg

В 15 часов на площади начали свою работу спортивные площадки, где все желающие смогут посоревноваться и попробовать себя в новых видах спорта.

Руководитель администрации Инты Лариса Титовец в комментарии "Комиинформу" отметила, что город провел большую подготовку к мероприятию, посвященному 100-летию дополнительного образования, поскольку это очень важная для всех дата.

R3AB5_5QV7A.jpg

"Мы считаем дополнительное образование очень важным воспитательным процессом и прилагаем массу усилия, что дети в Инте развивали свои таланты в разных направлениях. Детям проще всего себя выразить в творчестве, поэтому все учреждения допобразования сегодня вышли на площадь. А также благодарю родителей, которые пришли на праздник вместе с детьми и даже участвовали во флешмобах. К тому же, нам сегодня невероятно повезло с погодой – на улице тепло, солнечно и радостно".

zjioDRGsyqo.jpg

По словам Л.Титовец, в Инте дополнительным образованием охвачено почти четыре тысячи детей в возрасте от 5 до 18 лет. Все эти дети, красиво и ярко одетые, в отличном настроении сегодня вышли на площадь, где с удовольствием выступали и веселились.

lPz-KfrqrLw.jpg

YzCZtTnUfc4.jpg

"Нам важно, чтобы они выросли воспитанными, здоровыми и творчески развитым людьми, – подчеркнула мэр Инты. – Именно поэтому учреждения допобразования провели консультирование для родителей, чтобы они понимали, что какие направления существуют, что к детям применяется также и индивидуальный подход. Также им разъяснили, как пользоваться сертификатами на допобразование, поскольку еще не все семьи сделали свой выбор. Я подходила, разговаривала с интинцами, родители довольны. Многие отметили, что очень рады тому, что в выходной день можно прийти с семьей на площадь, где проходят различные праздники. Поэтому мы будем менять свой подход к организации развлекательных мероприятий и думать, какие еще проводить развлечения для родителей и детей на центральной площади в выходные".

eJgl8Kz0VYs.jpg

  Ключевые слова: Инта, дети, допобразование