Новости Республики Коми | Комиинформ

Гимназия искусств при главе Коми открыла творческий сезон

Гимназия искусств при главе Коми открыла творческий сезон
Гимназия искусств при главе Коми открыла творческий сезон
logo
Гимназия искусств при главе Коми открыла творческий сезон
Фото Гимназии искусств

Свой 11-й творческий сезон концертный зал Гимназии искусств при главе Республики Коми открыл детским музыкальным спектаклем "Рикки-Тикки" по мотивам известной сказки Редьярда Киплинга "Рикки-Тикки-Таки" в исполнении Образцового коллектива театра-студии "Ордым".

Как рассказали в гимназии, с 15 по 19 сентября известная сказка о храбром маленьком мангусте по прозвищу Рикки-Тикки-Тави ожила на сцене Концертного зала Гимназии искусств и стала необычным подарком к началу нового учебного года. "В леса-чудеса мы поедем с тобой…" – обещал когда-то в своих стихах известный поэт. А артисты театрального отделения не стали обещать, а отправились в путь. Они рассказали юным зрителям удивительную историю о дружбе дикого зверя и человека, о преданности и отваге. А весёлые песни и заводные танцы перенесли в самое сердце жарких джунглей в сказочную страну Африндию, где круглый год светит солнце и где нет места злу и коварству.

Своей постановкой участники театра-студии поздравили преданных юных зрителей с открытием творческого сезона, а также 5-летием театрального отделения Гимназии искусств.

Постановщики спектакля и авторы сценария — молодые преподаватели театрального отделения гимназии, супруги Александр Вайс — режиссёр-постановщик, сценограф и Екатерина Вайс — ассистент режиссёра, автор текстов песен, выпускница театрального отделения гимназии, ныне преподаватель театральных дисциплин. Эта молодая творческая семейная пара педагогов совместно с командой помощников из числа постановочной группы и артистов, воплотили грандиозный проект в реальность. Постановка стала не только украшением репертуара концертного зала гимназии искусств, но уже завоевала любовь и признательность зрителей из числа детей и взрослых.

Роли исполнили обучающиеся театрального отделения 9 и 10 классов (3 и 4 года обучения по программе дополнительного предпрофессионального образования "Искусство театра").

  Ключевые слова: спектакль, гимназий искусств