Новости Республики Коми | Комиинформ

Кузнец из Корткероса Игорь Усачев участвует в конкурсе "Я бизнесмен-2018"

Кузнец из Корткероса Игорь Усачев участвует в конкурсе "Я бизнесмен-2018"
Кузнец из Корткероса Игорь Усачев участвует в конкурсе "Я бизнесмен-2018"
logo
Кузнец из Корткероса Игорь Усачев участвует в конкурсе "Я бизнесмен-2018"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Мастер кузнечного дела из Корткеросского района Игорь Усачев участвует в конкурсе видеороликов "Я бизнесмен", объявленном федеральным журналом "Контур".

И.Усачев - постоянный участник республиканских праздников и фестивалей. Для победы ему необходима поддержка жителей республики и их голоса.

33.jpg

Конкурс видеороликов организован специально для предпринимателей. Общий призовой фонд составляет миллион рублей. В этом году призы получат все участники, однако сумма будет зависеть от набранных голосов.

34.jpg

По условиям конкурса, участник в течение минуты должен рассказать о своем призвании и о том, на какие цели ему необходимы дополнительные средства.

И.Усачев представил на конкурс видеоролик "Кузница – сердце села", в котором рассказал о том, что занимается обработкой металлов, горячей ковкой, рисованием и плазменной резкой.

35.jpg

"Занимаюсь кузнечным делом вот уже пять лет. Работаю в мастерской во дворе, она небольшая – всего семь на пять метров. В мастерской очень тесно, неудобно, поступают большие заказы, работать становится все сложней", - рассказал мастер.

36.jpg

По его словам, несколько лет назад он получил разрешение на строительство мастерской в промзоне, уже разработан проект, но не хватает средств на дальнейшее развитие дела.

38.jpg

"Несмотря на то, что работаю в деревне, стараюсь отслеживать инновационные технологии и внедрять их. Например, работаю с тепловым порталом плазменной резки, с помощью которого изготавливаю детали для финских лесовальных машин. Средства нужны на расширение производства и строительство большой мастерской", - добавил И.Усачев.

IMG_0458.jpg

Сейчас за кузнеца из Корткероса проголосовали 124 человека, он уступает лишь предпринимателю из Санкт-Петербурга, специализирующемуся на торговле велосипедами и спортивными товарами.

Жители республики могут поддержать земляка и проголосовать за И.Усачева.  

  Ключевые слова: конкурс, кузнец, Игорь Усачев