Новости Республики Коми | Комиинформ

Управляющие компании Сыктывкара вызвали "на ковер"

Управляющие компании Сыктывкара вызвали "на ковер"
Управляющие компании Сыктывкара вызвали "на ковер"
logo
Управляющие компании Сыктывкара вызвали "на ковер"
Фото администрации Сыктывкара

Управляющие компании Сыктывкара отчитались о ходе подключения жилфонда к теплу, сообщает мэрия.

На сегодня в большую часть многоквартирных домов столицы Коми подано тепло. Вместе с тем, имеют место точечные обращения от сыктывкарцев на холод в квартирах. В связи с этим заместитель руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" Сергей Воронин провел встречу с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, по жилфонду которых больше всего жалоб.

"Несмотря на предстоящие теплые выходные, на следующей неделе синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха. Поэтому управляющим компаниям поставлена задача - за считанные дни сделать все, чтобы в оставшиеся дома было подано тепло, - подчеркнул С.Воронин и отметил, что в настоящее время в нескольких деревянных домах есть аварийные разрывы, которые тепловики планируют устранить в кратчайшие сроки".

UK_005.JPG

Также С. Воронин пояснил, что сегодня больше всего нареканий в адрес управляющих организаций "РЭП", УК "Город", УРЭК, "Спецмонтажсервис", "Забота – Сервис".

"Компания "Город" с огромным опозданием подала документы на подключение домов в местечке Дырнос, что является непозволительной проволочкой. Поэтому только сегодня в этом районе началась подача тепла. Есть проблемы у "Города" и по деревянным домам и так называемым общежитиям на Октябрьском проспектеул. 28-ой Невельской дивизии. Такое отношение к своим прямым обязанностям недопустимо. Из-за нерасторопности управляющей компании не должны страдать люди", - подчеркнул С. Воронин.

Также из-за затягивания процедуры передачи документации возникли проблемы с подключением к теплоснабжению в некоторых домах по улице Пушкина, в районе СМЗ, а также в домах по улице Советской, 11, 23,27,29, которые обслуживает компания "УРЭК". Сегодня по улице Пушкина уже начат запуск тепла. Идет подключение к теплу вышеназванных домов по улице Советской.

UK_006.JPG

Аналогичная ситуация по "Спецмонтажсервису". Эта компания также только вчера направила заявки на подключение домов к теплу. Также в ходе встречи вскрылись проблемы с подготовкой документации по промывке жилфонда у управляющей компании "Забота – Сервис".

"В начале следующей недели по всем адресам этих компаний должно быть подано тепло, - доложил С. Воронин. - Жильцам нужно разъяснять, какие работы, в какие сроки будут проведены, причем в вежливой и доступной форме. Прошу обратить на это особое внимание".

  Ключевые слова: отопительный сезон