Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен аукцион на выполнение работ по реконструкции радиологического отделения в Сыктывкаре

В Коми объявлен аукцион на выполнение работ по реконструкции радиологического отделения в Сыктывкаре
В Коми объявлен аукцион на выполнение работ по реконструкции радиологического отделения в Сыктывкаре
logo

В Коми объявлен аукцион на выполнение работ по объекту строительства "Реконструкция радиологического отделения Коми Республиканского онкологического диспансера по ул. Гаражной в г. Сыктывкаре(1 этап строительства).

Начальная цена контракта - 381 млн 565 тыс 530 рублей.

Средства будут направлены из республиканского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно документу, в 2018 году будет направлено 19 494 710 рублей, в 2019-м – 257 190 850 рублей, в 2020-м – 104 879 970 рублей.

Реконструкция радиологического отделения, напомним, будет проведена в два этапа. Первый этап предполагает строительство пристройки (стационара) мощностью на 63 койки, второй этап - реконструкцию существующего одноэтажного здания радиологического отделения под поликлинику мощностью на 120 посещений в смену.

Первый этап - строительство пристройки, которое осуществляется в две очереди:

- Первая очередь (построенная) - 3-х этажная часть с 4-х этажным фрагментом, где располагаются лестница, лифт, временный переход в существующий корпус больницы, который при строительстве второй очереди подлежит демонтажу.

- Вторая очередь - шестиэтажное здание пристройки Г-образной формы. Имеющийся переход, соединяющий первую очередь пристройки с радиологическим отделением, частично подлежит разборке после ввода второй очереди в эксплуатацию для осуществления проезда на дворовую территорию. Связь с существующим зданием онкологии и проектируемой пристройки будет осуществляться только по первому этажу.

Второй этап - после строительства стационара (вторая очередь пристройки) и перевода в него палат будет произведена реконструкция существующего одноэтажного корпуса онкологического диспансера под поликлинику с заменой назначения кабинетов, с частичной перепланировкой и реконструкцией инженерных коммуникаций под новое назначение кабинетов.

Предметом данной закупки является выполнение работ по первому этапу. Общая площадь шестиэтажного здания – 4 966,90 кв.м.

Подрядчик обязан начать строительство сразу после заключения контракта и завершить его в мае 2020 года.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен будет предоставлять Службе заказчика еженедельный отчет о ходе выполнения работ на объекте.

Напомним, реконструкция радиологического корпуса в Сыктывкаре - одна из задач, поставленная главой Коми Сергеем Гапликовым перед Правительством республики в рамках "апрельских поручений".

Этот проект крайне важен для Республики Коми. Как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на министра здравоохранения Дмитрия Березина, реконструкция радиологического корпуса позволит не только вовремя диагностировать рак на ранних стадиях, но и успешнее лечить его. Также это позволит качественно изменить систему оказания специализированной онкологической помощи, что положительно скажется на демографической ситуации в регионе. При реализации этого проекта прогнозируется снижение смертности от онкологических заболеваний.