Новости Республики Коми | Комиинформ

В центре Ухты на полностью неосвещенной территории установят светильники

В центре Ухты на полностью неосвещенной территории установят светильники
В центре Ухты на полностью неосвещенной территории установят светильники
logo
В центре Ухты на полностью неосвещенной территории установят светильники
Фото signal.rkomi.ru

На пешеходной зоне от дома 5А по Крымской улице до пересечения с Юбилейной полностью отсутствует освещение. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителей г.Ухта.

"Ежедневно именно по этой улице ходит очень много людей, не только жители близлежащих домов, но и люди, которые водят детей в детский сады или школу. Рядом находится несколько учебных заведений, но в темное время суток идти приходится практически на ощупь. Возвращающихся вечером из секций детей родителям приходится встречать у школы, потому что дети боятся в темноте идти одни до дома", - рассказал собеседник.

Uhta.jpg

В городской администрации подтвердили, что линия наружного освещения по обозначенному проезду отсутствует полностью. Для оснащения участка дороги от Крымской до Юбилейной уличным освещением необходимо провести проектно-изыскательские работы для дальнейшего строительства линии.

"В 2018 году и плановом периоде 2019-2020 годов финансирования для организации данных работ не предусмотрено. По информации "Горзеленхоза", на территории Гимназии иностранных языков, расположенной вдоль проезда от ул. Крымская до ул. Юбилейная, имеются опоры со светильниками, освещающие территорию Гимназии. Сегодня специалисты рассматривают вариант установки светильников на имеющиеся опоры для частичного освещения проезда. Это будет временная мера по освещению проблемного участка", - отметили в администрации Ухты.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"