Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте внук обокрал свою бабушку

В Воркуте внук обокрал свою бабушку
В Воркуте внук обокрал свою бабушку
logo
В Воркуте внук обокрал свою бабушку
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту кражи ювелирных изделий у пенсионерки.

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Воркуты обратилась местная жительница с заявлением о хищении у ее пожилой родственницы ювелирных изделий на сумму 18 тысяч рублей.

Стражам порядка заявительница сообщила, что пенсионерка обнаружила отсутствие четырех колец и двух крестиков в шкатулке, хотя отчетливо помнит, что оставляла ювелирные изделия именно там.

Правоохранители провели проверку, в ходе которой было установлено, что ювелирные изделия, действительно, стали предметом хищения. К совершению противоправного деяния оказался причастен внук потерпевшей, который частенько наведывался к ней в гости.

Оказалось, молодой человек пришел к бабушке и предложил помощь по хозяйству. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, внук похитил имеющееся золото  и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемый  был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1990 года рождения.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража".

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ведется следствие.

  Ключевые слова: МВД по Коми