Новости Республики Коми | Комиинформ

Форум неравнодушных выйдет за пределы Коми

Форум неравнодушных выйдет за пределы Коми
Форум неравнодушных выйдет за пределы Коми
logo
Форум неравнодушных выйдет за пределы Коми
Фото Якова Шлегеля

В Коми в третий раз проходит "Форум неравнодушных". Организаторы стараются задействовать для этого разные площадки, и в этом году активная молодежь, правоохранители и ведущие вузы республики собрались в Академии госслужбы в Сыктывкаре. 

IMG_1170.jpg

И уже сегодня организаторы говорят - форум приносит результаты.

"Мы чувствуем, что студенты становятся из года в год активнее, - рассказал в общении с журналистами министр внутренних дел Коми Виктор Половников. - Студентов все больше увлекают вопросы правосознания, правопорядка. Я думаю, что форум станет традиционным и выйдет за рамки субъекта, и его участниками станут студенты из других регионов".

IMG_1216.jpg

Сегодня на форуме работают четыре площадки: "Служба в органах внутренних дел – это престижно и почетно!", "Информационная безопасность, противодействие экстремизму", "Мы – за порядок на улицах, или народные дружины" и "За здоровый образ жизни или нет наркотикам!".

IMG_1173.jpg

По словам В.Половникова, первая площадка, где были затронуты вопросы профориентации, оказалась интересна тем, что сегодня немногие себе отчетливо представляют, что такое служба в МВД. 

IMG_1316.jpg

IMG_1188.jpg

Система службы в МВД многофункциональна: есть разные службы с разной направленностью. В служба в МВД могут быть задействованы и гуманитарии, и экономисты, и технари, и те, кто понимает в высоких технологиях. 

IMG_1227.jpg

IMG_1318.jpg

В.Половников предложил участникам форума воспользоваться уникальной возможностью, чтобы высказать свое мнение и задать неудобные вопросы.

"Мы будем ориентироваться на вас", - заключил главный полицейский Коми.

IMG_1223.jpg

IMG_1319.jpg

Профессор Николай Цхадая поддержал министра в вопросах расширения рамок форума.

"Первый форум в Ухте сподвиг организаторов на то, чтобы сделать его системным, - рассказал Н.Цхадая. - И в первую очередь инициатива исходила от студенческой молодежи. Я думаю, что следующий наш форум выйдет за рамки республики. Мы выйдем на вузы Северо-Запада. Результаты совершенно очевидны - в Ухтинском университете уже больше 40 дружинников". 

IMG_1211.jpg

Зампредседателя правительства и министр образования региона Наталья Михальченкова в своем приветственном слове отметил, что великая Россия, сильная страна начинается с малого, с каждого из собравшихся здесь: "Она начинается с неравнодушия каждого из нас, с профессионализма, с ответственного гражданства".

IMG_1320.jpg

Н.Михальченкова пожелала участникам форума осмыслить и принять за стандарт ту норму поведения, которую ждет великая Россия. 

После выступления випов В.Половников и министр юстиции Коми Дмитрий Наумов наградили неравнодушных, среди которых оказались и дружинники из разных городов и районов республики. Напомним, помощь в координации работы народных дружин оказывает Минюст региона. 

IMG_1233.jpg
  

IMG_1235.jpg

IMG_1273.jpg

IMG_1258.jpg

IMG_1254.jpg

  Ключевые слова: МВД, форум, михальченкова, цхадая