Новости Республики Коми | Комиинформ

В Доме культуры Микуня начался капитальный ремонт

В Доме культуры Микуня начался капитальный ремонт
В Доме культуры Микуня начался капитальный ремонт
logo
В Доме культуры Микуня начался капитальный ремонт
фото Минкульта Коми

В Доме культуры г.Микунь начался капитальный ремонт

В рамках государственной программы "Развитие культуры и туризма в Республике Коми" на ремонт исторического здания Дома культуры г. Микуни Усть-Вымского района выделено 15 млн рублей.

"Приведение в порядок микуньского дома культуры – это важное решение и долгожданное событие для жителей города и района, – отметил министр культуры, туризма и архивного дела республики Сергей Емельянов. – Отрадно, что восстановительные работы стартовали в год, объявленный главой региона Сергеем Гапликовым Годом культуры в Коми".

Дом культуры в г. Микунь – это уникальный памятник эпохе расцвета СССР. Здание было построено в 1950 году по проекту известного архитектора Маевского. Оформлял его репрессированный художник Борис Старчиков.

Dom-kultury-g.Mikun_Bylo.jpg

Капитальный ремонт в Доме культуры за всё время его работы не проводился. Нуждаются в ремонте фасад, фундамент здания, система отопления, электропроводка, внутренние помещения.

Сейчас в Доме культуры рабочие приступили к ремонту фасада. Снесены старые пожарные выходы и крыльцо для новой входной группы. Начат ремонт в мастерских и подвальных помещениях. Рабочие убирают старый паркет в танцевальном зале, готовят к покраске стены в фойе. Под их пристальным вниманием идёт замена отопительной и сантехнической системы учреждения.

Dom-kultury-g.Mikun_2.jpg

Также на объекте ведутся работы по установке уличной сцены.