Новости Республики Коми | Комиинформ

Василию Гончаренко продлили арест до 24 ноября

Василию Гончаренко продлили арест до 24 ноября
Василию Гончаренко продлили арест до 24 ноября
logo
Василию Гончаренко продлили арест до 24 ноября
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкарском горсуде 18 сентября рассмотрели вопрос о продлении меры пресечения руководителю Корткеросского района Василию Гончаренко.

Сегодня заседание по вопросу меры пресечения проходило в закрытом от прессы режиме, поскольку на нем изучали материалы, содержащие тайну следствия. Из зала суда попросили удалиться и супругу фигуранта, которая допрошена в качестве свидетеля. 

Следствие ходатайствовало о продлении меры пресечения. В итоге суд оставил фигуранта под стражей на два месяца до 24 ноября. 

Как стало известно, расследование дела подходит к концу,  следствие готовится передать материалы в прокуратуру и суд. Новых эпизодов в ходе расследования не выявлено. 

Напомним, В.Гончаренко задержали по подозрению во взяточничестве. 26 мая его арестовали.

По данным следствия, в феврале 2018 фигурант потребовал от представителя коммерческой организации передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

В течение мая 2018 года фигурант, согласно ранее достигнутой договоренности, получал от представителя организации денежные средства частями: путем перечисления на счет банковской карты, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денежного вознаграждения (150 тысяч рублей) последний был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Коми.

  Ключевые слова: суд, взятка, Гончаренко