Новости Республики Коми | Комиинформ

В октябре в Коми начнет свою работу большой образовательный форум

В октябре в Коми начнет свою работу большой образовательный форум
В октябре в Коми начнет свою работу большой образовательный форум
logo
В октябре в Коми начнет свою работу большой образовательный форум
фото из архива ИА "Комиинформ"

Со 2 по 5 октября в Сыктывкаре состоится образовательный форум "Образование. Государство. Общество". На нем снова обсудят современные идеи, методологии, практики всех уровней образования, приоритетные направления развития системы образования Республики Коми, опыт других территорий Российской Федерации.

"Форум – это ежегодная образовательная площадка для представителей профессионального сообщества. Мы понимаем, что успехи учеников зависят от уровня педагога и образовательной организации. Мы ставим для себя задачу формирования единого образовательного пространства в целях повышения качества образования, это невозможно без глубокого погружения педагогов в мировые образовательные тенденции. Кроме того, форум нужен широкой общественности, потому что для качественного образования важно все: взаимодействие семьи, образовательных и общественных организаций, бизнеса и власти", – отметила заместитель председателя Правительства республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Помимо консолидации всех ресурсов для повышения качества образования, целями форума являются поиск новых стратегий в развитии образования и успешных практик реализации федеральных государственных образовательных стандартов, а также обмен опытом и привлечение широкой общественности к проблемам современного образования Республики Коми.

В рамках форума запланировано сразу несколько крупных научно-практических конференций, республиканских совещаний и семинаров, запуск инновационных проектов, а также работа демонстрационно-дискуссионных площадок различной направленности.

 

  Ключевые слова: образование, форум