Новости Республики Коми | Комиинформ

Ушел из жизни бывший министр внутренних дел Коми АССР

Ушел из жизни бывший министр внутренних дел Коми АССР
Ушел из жизни бывший министр внутренних дел Коми АССР
logo
Ушел из жизни бывший министр внутренних дел Коми АССР
Фото МВД по Коми

14 сентября 2018 года ушел из жизни генерал-майор милиции в отставке Василий Гринин.

Как сообщает МВД по Коми, В.Гринин возглавлял Министерство внутренних дел Коми АССР с 1982 по 1987 годы.

Василий Антонович родился в 1937 году в д. Коплино Себежского района Псковский области. После окончания Ленинградской средней школы милиции МВД СССР стал оперуполномоченным БХСС в г. Серове Свердловской области. Работая на различных должностях в отделе БХСС, проявил себя умелым оперативным работником. Окончив Высшую школу МВД СССР, работал начальником УВД г. Нижнего Тагила. В 1979 - 1980 годах Гринин В.А. выполнял специальное задание в Демократической Республике Афганистан.

В должности министра внутренних дел Коми АССР Гринин умело использовал свой опыт и знания для перестройки служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел республики. В 1982 - 1986 годах, будучи депутатом Верховного Совета Комм АССР, много сделал для укрепления связей органов охраны правопорядка с общественными организациями и институтами власти.

В январе 1987 года В. Гринин возглавил министерство внутренних дел Туркменской ССР, а с 1990 по 1994 год руководил Московской специальной школой милиции. При его непосредственном содействии в Сыктывкаре в 1994 году был открыт ее филиал.

Руководство и сотрудники МВД по Республике Коми выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким В.Гринина, человека высочайшей квалификации, обладавшего душевной щедростью и теплотой, внесшего весомый вклад в дело борьбы с преступностью, укрепления законности и правопорядка.

  Ключевые слова: МВД по Коми