Сыктывкарский "Строитель" в Кубке России обыграл казанское "Динамо"

Фото предоставлено Минспорта Коми

В очередном матче Кубка России по хоккею с мячом "Строитель" встретился с казанским "Динамо", сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба.

Счет в поединке открыли подопечные Павла Франца – на восьмой минуте отличился Никита Свиридов. "Динамо" сравняло счет в середине тайма, но почти сразу же Денис Садаков вновь вывел команду из Коми вперед, а под занавес первой половины игры преимущество "Строителя" укрепил Евгений Леухин после углового.

Сыктывкарцы полностью контролировали игру, больше владели мячом и не реализовали массу острых моментов. Во втором тайме сценарий встречи не изменился – поединок продолжился на высоких скоростях и в этой стихии "Строитель" продолжил увеличивать счет.

На 59-й минуте четвертый мяч в ворота казанцев забил Сергей Шебонкин. Казань ответила точным выстрелом Игоря Ларионова, но до финального свистка в воротах "Динамо" побывали мячи после ударов Антона Оппенлендера и Артема Лихачева. Итоговый счет поединка 6:2 в пользу "Строителя", в составе которого свою порцию игрового времени успели получить и молодые воспитанники клуба.

Завтра, 18 сентября, "Строитель" сразится с "Мурманом".

Ключевые слова: хоккей, строитель