Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ухта" и "Новая генерация" обменялись победами

"Ухта" и "Новая генерация" обменялись победами
"Ухта" и "Новая генерация" обменялись победами
logo
"Ухта" и "Новая генерация" обменялись победами
Фото amfr.ru

Матчи третьего тура чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги состоялись 15-16 сентября в Ухте. В республиканском дерби встречались "Ухта" и "Новая генерация". Республиканское противостояние на мини-футбольном поле и антураж дерби привлекли внимание известного в прошлом футболиста, а сейчас видеоблогера, телеведущего и комментатора Евгения Савина. Как сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба, свое видение дерби он отразит в очередном выпуске "Красавы". Съемки для Youtube-канала Евгений вел по пути из Сыктывкара в Ухту, а также на первом матче команд.

Что касается противостояния "Ухты" и "Генерации", то в первой игре хозяева площадки сумели одержать волевую победу. Вырвавшись вперед во втором тайме 1:2, затем подопечные Вадима Яшина преимущество закрепить не сумели и пропустили несколько мячей подряд. Итоговый счет 6:3 в пользу хозяев паркета. В составе гостей отличились Александр Семуков и дважды Иван Суворов.

"Мы все расстроены. Завтра будет второй матч. Все готовимся, будем злыми. И я надеюсь, что мы сможем реабилитироваться. "Ухту" же с победой. Хорошая игра, правильно выбранная тактика, ну и во втором тайме по самоотдаче и по желанию соперник нас, наверное, превзошел. Поэтому результат на табло, скорее всего, заслуженный", - заявил после матча главный тренер "Генерации" Вадим Яшин.

Во второй игре сыктывкарцам удалось реабилитироваться перед болельщиками, которые приехали поддержать команду, сполна. Все вопросы о победителе "Генерация" решила еще по ходу первого тайма, буквально смяв соперника на площадке. Голы забивались на любой вкус. Разгром "Ухты" продолжился и после перерыва. В итоге на 10 мячей желто-синих хозяева ответили двумя – это все, что позволила сделать подопечным Алексея Степанова защита "Генерации" во главе с вратарем Кириллом Щурком, который спасал команду раз за разом. 2:10, победа "Новой генерации". В составе команды Вадима Яшина по дублю оформили Александр Семуков, Виктор Сосковец, Максим Емельянов, Дмитрий Леготин. По разу отличились капитан команды Виктор Прокушев и Виталий Коданёв.

"Благодарю болельщиков, которые приехали из Сыктывкара нас поддержать. Сегодня мы посмотрели видео, посмотрели голы, составили план на игру. Он не сильно изменился по сравнению со вчерашним. Просто сегодня зашли более агрессивно в игру. Везде дорабатывали, забили… от этого стало полегче. Хочу отметить игру своего коллеги Кирилла Щурка. Он провел блестящий матч. Надеюсь он продолжит в том же духе. Конкуренция пойдет нам обоим на пользу", прокомментировал итоги встречи вратарь "Генерации" Александр Кригер.

"Я вчера говорил, что во втором тайме "Ухта" превзошла нас в мотивации, мобильности… Сегодня все было наоборот. Ребята вышли очень заряженные, злые. Удалось с первых минут повести, реализовать свои моменты. Ну и дальше было попроще. Надеюсь, что наши игроки сами сегодня поняли и осознали, что значит играть с первых минут собранно, сконцентрировано, от ножа. Так действовать необходимо не только в дерби, а в каждом матче Чемпионата. К сожалению, у нас так не получается. Но за сегодняшнюю игру ребятам спасибо!", подвел итоги республиканского дерби главный тренер "Генерации" Вадим Яшин.

Следующий тур Суперлиги пройдет 5-7 октября. Ну, а соперничество "Ухты" и "Генерации" продолжится в Кубке России. В рамках 1/8 финала команды встретятся в Ухте 20 октября.