Новости Республики Коми | Комиинформ

В преддверии Дня работников леса коллектив Монди СЛПК пополнился почетными сотрудниками

В преддверии Дня работников леса коллектив Монди СЛПК пополнился почетными сотрудниками
В преддверии Дня работников леса коллектив Монди СЛПК пополнился почетными сотрудниками
logo
В преддверии Дня работников леса коллектив Монди СЛПК пополнился почетными сотрудниками
Фото Якова Шлегеля

В преддверии Дня работников леса коллектив Монди СЛПК пополнился почетными сотрудниками.

Торжественный прием, посвященный празднованию Дня работников леса, напомним, прошел в администрации главы 13 сентября. С грядущим профессиональным праздником работников лесной промышленности поздравил глава Коми Сергей Гапликов.

Здесь собрались не только ветераны и действующие работники лесной промышленности, но и представители образовательной сферы, науки. Те, кто дает базисные возможности для развития отрасли, пополняет кадровый потенциал.

M1.jpg

Коми с учетом лесопромышленного комплекса, территорий лесных насаждений и тех объемов леса, которые необходимо воссоздать, относится к одному из самых важных регионов в стране.

Как отметил в своем приветственном слове С.Гапликов, особое отношение к тайге в Коми сформировано исторически. Народ, который здесь живет, всегда трепетно и с любовью относился к лесу.

m8.jpg

"Высок уровень ответственности всех тех, кто сегодня трудится в этой сфере и несет на себе печать заботы, - отметил в своем выступлении глава. - Много об этом сказано в народных сказках, эпосах и традициях. Многое
связано с тем, что лес является нашим главным ресурсом. Природа нас всех одарила на этой земле, поэтому мы бережно должны относиться к ее бескрайним просторам".

Рациональное использование лесных ресурсов сегодня заложено в стратегию развития региона. И в Коми действует не один проект по безотходному производству.

m2.jpg

Как сообщили "Комиинформу" представители Минприроды региона, в соответствии с планами мероприятий на 2018 год в республике запланировано внедрение новой модели интенсивного использования и воспроизводства лесов в Двинско-Вычегодском таежном районе.

m4.jpg

Проект рассчитан до 2063 года. Основные затраты на проведение мероприятий берет на себя АО "Монди Сыктывкарский ЛПК". Полученные результаты от пилотных регионов станут основой для начала системной работы по интенсификации лесного хозяйства в стране, а также послужат обоснованием для внесения изменений в отраслевое законодательство.

m5.jpg

"Республика сегодня занимает лидирующие позиции в лесной промышленности России. Все это стало возможно благодаря предприятиям", - заключил глава.

m3.jpg

На торжественном собрании почетной грамотой Республики Коми и благодарностью главы награждены семь сотрудников одного из крупнейших предприятий России Монди СЛПК.

m6.jpg

С.Гапликов вручил почетную грамоту Республики Коми директору по персоналу Группы Монди в России Ольге Фотиевой, начальнику управления бухгалтерского учета и контроллинга Оксане Дмитриевой, начальнику участка производства бумаги Ирине Печериной, мастеру смены участка оперативного технологического персонала  производства бумаги Марине Яковлевой, электрослесарю по ремонту и обслуживанию электрооборудования теплоэлектроцентрали Александру Уляшеву.

m7.jpg

За профессионализм и многолетнюю добросовестную работу благодарность главы Республики Коми объявлена директору по лесообеспечению АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Акселю Бендеру и инженеру по контрольно-измерительным приборам и автоматике и автоматизированным системам управления технологическими процессами цеха бумагоделательной машины Дмитрию Чернавскому.

*** Монди СЛПК является одним из лидеров российской целлюлозно-бумажной промышленности и крупнейшим отечественным производителем бумаги, предоставляющим офисную, офсетную и газетную бумагу, картон и товарную целлюлозу. 

  Ключевые слова: Монди, награждение, глава, гапликов