Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте дорожники отремонтируют разбитый асфальт на дворовой территории

В Ухте дорожники отремонтируют разбитый асфальт на дворовой территории
В Ухте дорожники отремонтируют разбитый асфальт на дворовой территории
logo
В Ухте дорожники отремонтируют разбитый асфальт на дворовой территории
Фото signal.rkomi.ru

В Ухте во дворе дома №1 по улице 30 лет Октября разрушается тротуар и проезд. Сигнал об этом горожане оставили на портале проекта "Активный регион".

"Во внутридворовом проезде движению автомобилей мешают глубокие ямы и выбоины, а также сильно разрушены бордюры. Из-за этого начали разрушаться тротуар вдоль дома и асфальтовое покрытие с торца дома при въезде во двор", - рассказывали они.

img_20180907_111257_resized_20180907_015940194.jpg

В администрации Ухты сообщили, что управление ЖКХ отправило заявку на выполнение ремонтных работ и устранению дефектов.

"В ближайшее время при благоприятных погодных условиях работы будут выполнены. Вопрос включения работ по ремонту асфальтового покрытия на указанном участке в план по асфальтированию дворовых проездов на 2019 год также будет рассмотрен в рамках выделенных бюджетных ассигнований", - отметили в мэрии.

img_20180625_114411_resized_20180907_015335596.jpg

Также в администрации сообщили, что ремонт проезда и тротуара возможны в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы". Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений о включении дворовой территории многоквартирного дома в программу утверждены постановлением администрации.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"