Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пополнился реестр благотворительных организаций

В Коми пополнился реестр благотворительных организаций
В Коми пополнился реестр благотворительных организаций
logo
В Коми пополнился реестр благотворительных организаций
Фото Минтруда

В список благотворительных организаций включен Коми Республиканский благотворительный фонд поддержки талантливых детей "Союз неравнодушных сердец" (Андрея и Ольги Пятковых). Такое решение принял Общественный совет при Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Руководители фонда рассказали общественникам о реализованных мероприятиях и проектах, направленных на поддержку талантливых детей, в том числе одаренных с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, детей, находящимся в трудной жизненной ситуации и детей из многодетных семей. Также они сообщили о ближайших и перспективных планах деятельности фонда - реализации социального проекта "Театр - за равные возможности", который победил в первом конкурсе Фонда президентских грантов и получил поддержку в размере около 494 тыс. рублей.

С сентября 2018 года по май 2019 года артисты выездного театра Сыктывкара посетят с детскими спектаклями специальные коррекционные школы-интернаты в 6 районах республики. Всего дети увидят 42 театральных представления.

Получив информацию о работе фонда, Общественный совет при Минтруде Коми принял решении включить фонд в Реестр благотворительных организаций как добросовестную благотворительную организацию, работающую в приоритетных для республики направлениях благотворительной деятельности.

*** Реестр благотворительных организаций, осуществляющих свою деятельность в приоритетных направлениях благотворительной деятельности в Республике Коми, формируется в соответствии с законом Республики Коми № 44-РЗ "О государственной поддержке благотворительной деятельности на территории Республики Коми" и Постановлением Правительства Республики Коми от 30.01.2018 г. N 47 "Об утверждении порядка формирования и ведения реестра благотворительных организаций, осуществляющих свою деятельность в приоритетных направлениях благотворительной деятельности в Республике Коми".

В настоящее время в реестр включены две организации - Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра" и "Союз неравнодушных сердец".