Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте в школах №5 и №14 ликвидируют вторую смену

В Ухте в школах №5 и №14 ликвидируют вторую смену
В Ухте в школах №5 и №14 ликвидируют вторую смену
logo
В Ухте в школах №5 и №14 ликвидируют вторую смену
Фото администрации Ухты

В Ухте на ликвидацию второй смены в школах №5 и №14 выделено 12 миллионов рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Schkola_5.JPG

Сегодня руководитель администрации Магомед Османов осмотрел школу №5. Его сопровождала директор школы №5 Лилия Сафонова, которой мэр вручил цветы по случаю дня рождения.

По словам директора, проблемой школы остается неработающий центральный вход, где протекает крыша и разрушаются ступени. М.Османов пообещал привести все в надлежащий вид в следующем году, а ступени по возможности уже в октябре.

Schkola_4.JPG

Градоначальник осмотрел столовую, кабинет технологии, а также актовый и спортивный залы. Столовую обещали оснастить овощерезкой и картофелечисткой – на их отсутствие посетовали повара. Также мэр осмотрел кабинеты, переоборудованные для ухода от второй смены.

Schkola_3.JPG

Л.Сафонова пояснила, что в школе №5 необходимо создать 55 учебных мест. Классы уже подготовлены, а оборудованы они будут за счет республиканских средств в декабре 2018 года. На ликвидацию второй смены школам №5 и №14 было выделено 12 миллионов рублей.

Schkola_2.JPG

Во вторую смену, по оценке Управления образования, в Ухте сегодня обучаются порядка 1300 детей. Серьезно улучшит ситуацию переоборудование здания №10 по улице Горького. Магомед Османов заявил, что предварительные договоренности подтверждены, и в данный момент муниципалитет занят поиском строительной фирмы – важнейшего участника проекта муниципально-частного партнёрства.

Schkola_1.JPG

Руководитель администрации поручил Управлению образования провести ревизию потребностей школ в дополнительных местах, чтобы заложить деньги на эти цели в бюджете будущего года.

 

  Ключевые слова: ликвидация, вторая смена