Новости Республики Коми | Комиинформ

Старшеклассник из Коми отправится в образовательный центр "Сириус"

Старшеклассник из Коми отправится в образовательный центр "Сириус"
Старшеклассник из Коми отправится в образовательный центр "Сириус"
logo

С 15 сентября по 6 октября в образовательном центре "Сириус" пройдет профильная образовательная программа по направлению "Наука", в которой примет участие 11-классник из Физико-математического лицея-интерната Павел Мартынюк, сообщает пресс-служба Минобраза Коми. 

Он успешно прошел отборочный тур, и был приглашен к участию.

Напомним, Образовательный центр "Сириус" в городе Сочи создан Образовательным Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Правительство Коми заключило соглашение с фондом "Талант и успех", которое подразумевает совместную деятельность по развитию и сопровождению интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи республики. Основная цель – создание условий для построения системной работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в регионе.

Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, общеобразовательные занятия.

 

 

  Ключевые слова: Сириус