Новости Республики Коми | Комиинформ

На лесопромышленном рынке в Коми о себе заявил крупный игрок

На лесопромышленном рынке в Коми о себе заявил крупный игрок
На лесопромышленном рынке в Коми о себе заявил крупный игрок
logo
На лесопромышленном рынке в Коми о себе заявил крупный игрок
Фото Жешартский ЛПК

Жешартский ЛПК выступил спонсором республиканского конкурса профмастерства "Лесник-2018".

Появление нового крупного игрока в команде профессионалов стало настоящим подарком для участников и организаторов.

klient-GhLPK3.jpg

Как рассказал "Комиинформу" заместитель министра природных ресурсов Сергей Шевелев, Жешартский ЛПК как переработчик лесоматериалов выступает уже давно и известен за пределами региона. А вот заготавливать лес предприятие стало недавно и сразу же заявило о себе на федеральном уровне.

klient-GhLPK.jpg

Минпромторг России год назад признал проект Жешартского ЛПК приоритетным, в результате чего предприятие получило в распоряжение новый лесофонд. Для того, чтобы проект был признан приоритетным, он должен соответствовать основным критериям. Это инновационность, комплексность переработки древесины, экологичность.

klient-GhLPK2.jpg

Так как Жешартский ЛПК стал полноценным лесопользователем, он пришел и на конкурс "Лесник-2018". "Предприятие сразу откликнулось на приглашение общества лесоводов, - отметил С.Шевелев. - Это не могло не порадовать организаторов. Мы надеемся, что в следующем году Жешартский ЛПК представит на суд зрителей свою команду".

Как пояснил С.Шевелев, конкурс "Лесник-2018" - это не просто популяризация специальности работника лесного хозяйства. Это возможность для крупных предприятий, экспертов и сотрудников встретиться на одной площадке, пообщаться, обсудить важные вопросы.

klient-GhLPK4.jpg

"Мы не так часто видимся — три раза в год. На совещании в преддверии пожароопасного сезона, на лесном форуме и здесь — на конкурсе профмастерства", - заключил С.Шевелев.

Сегодня на Жешартском ЛПК разработан приоритетный инвестиционный проект, а объем лесосеки увеличен со 134 тысяч до 360 тысяч кубометров. Предприятие серьезно развивается и готово участвовать во всех мероприятиях Минприроды Коми.