Новости Республики Коми | Комиинформ

Генеральный директор МРСК Северо-Запада останется под стражей до 13 декабря

Генеральный директор МРСК Северо-Запада останется под стражей до 13 декабря
Генеральный директор МРСК Северо-Запада останется под стражей до 13 декабря
logo

Сыктывкарский горсуд рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения генеральному директору ПАО "МРСК Северо-Запада" Александру Летягину. Заседание состоялось вечером, 11 сентября.

Как сообщили "Комиинформу" в суде, фигурант "дела энергетиков" пробудет в СИЗО до 13 декабря.

Ранее федеральные и республиканские СМИ утром, 11 сентября, сообщили, что Летягина арестовали до середины 2019 года. Информация оказалась ошибочной. 

aueSY8QzDt9lqqb0hWUJ.jpg

Напомним, главного энергетика Северо-Запада задержали 14 мая. Ему вменяют восьмую часть статьи 204 УК РФ – "коммерческий подкуп, совершенный в группе лиц, в особо крупном размере". Задержание А.Летягина связано с уголовным делом против руководства филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго".

Вину фигурант не признал и обжаловал арест в Верховном суде Коми.

В то же время руководитель "Комиэнерго" вину признал, способствовал следствию и на третий раз добился перевода под домашний арест. Такая же мера пресечения избрана его заму Евгению Сесюку.

DSC_0134.jpg

Еще один фигурант - бывший заместитель гендиректора "Комиэнерго" Дмитрий Вылегжанин - арестован до 13 декабря. Напомним, Вылегжанин лечился в ухтинском медучреждении УФСИН после травмы головы, которую получил в СИЗО. К моменту ареста он уже не работал в компании, а возглавлял фитнес-клуб. 

vyleg1.jpeg

  Ключевые слова: вылегжанин, Драйдт, Летягин