Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты Магомед Османов проинспектировал реконструкцию пешеходной зоны по ул. Первомайской

Мэр Ухты Магомед Османов проинспектировал реконструкцию пешеходной зоны по ул. Первомайской
Мэр Ухты Магомед Османов проинспектировал реконструкцию пешеходной зоны по ул. Первомайской
logo
Мэр Ухты Магомед Османов проинспектировал реконструкцию пешеходной зоны по ул. Первомайской
Фото администрации Ухты

Глава Ухты Григорий Коненков и руководитель администрации Магомед Османов осмотрели продолжающуюся реконструкцию пешеходной зоны по четной стороне улицы Первомайской, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Foto_3.jpg

Работы по ремонту тротуара ведутся на площади в 1890 м2. Во время рабочего обхода "старого города" в мае, мэр М.Османов потребовал в первую очередь привести в порядок лестницу в районе остановки "Русский чай". Эти работы были выполнены месяцем ранее силами МКП "Ухтаспецавтодор", теперь же муниципальное предприятие выступает заказчиком работ на тротуаре.

Foto_2.jpg

Подрядчиком по ним стало ООО СПК "Темп-Дорстрой", на объекте присутствовал заместитель директора предприятия Святослав Мосин. Осматривая начатое, М.Османов обратил внимание на бордюры – их устанавливают ниже уровня грунта зеленой полосы.

"В дожди грязь зальет тротуар, поэтому асфальт должен быть выше", – объяснил руководитель администрации.

Foto_7.jpg

Где-то придется снять часть грунта, а где-то поднять бордюр. Подрядчик подчеркнул, что работы могут обернуться новыми расходами, но муниципалитет настоял на своем. "Ухтаспецавтодор" подготовит для подрядчиков уточненный план.

Работы у памятника В.И. Ленину ведутся силами МКП "Горзеленхоз". Еще летом здесь начали ремонт клумб, а сегодня уже занимаются зелеными насаждениями и готовят парапеты под укладку керамогранита. Ход работ вызвал одобрение руководителя администрации Ухты и прямо на месте он рассказал о продолжении благоустройства в 2019 году.

Foto_5.jpg

По словам М.Османова, в год 90-летия Ухты акцент в благоустройстве территорий сместится в сторону "старого города". Запланировано асфальтирование Первомайской площади и площади Связи, широкомасштабный ремонт улиц, проездов и дворов.

Foto_8.jpg

В ближайшие недели, помимо работ на Первомайской, отремонтируют тротуар по улице 30 лет Октября и участок проспекта Ленина в районе дома №24, где появятся новые парковочные места. Дорожная кампания завершена, однако за счёт экономии по закупкам начинается сплошной ремонт улицы Тимирязева в посёлке Шудаяг.

Foto_4.jpg

В поселке продолжается и ремонт дворов. У дома 9 по улице Павлова побывали М.Османов и Г.Коненков. Руководители отметили, что здесь необходимо оборудовать парковочные места и предложили местным жителям сделать это на условиях софинансирования с муниципалитетом. Кроме того, они подыскали место для установки во дворе новой детской площадки.

Foto_10.jpg

  Ключевые слова: благоустройство